通知公告
通知公告

校第十七届“中安同济建设杯”结构设计大赛合肥校区获奖名单

2022/01/10

合肥工业大学第十七届“中安同济建设杯”大学生结构设计大赛合肥校区获奖名单


奖项级别序号成员姓名学号专业及班级

一等奖1张瑞欣[C]2019210889水利19-1班

杨荣臻2019210815水利19-2班

尹赢2019211049水利19-1班

2程帅[C]2019211077土木工程19-3班

张贺2019211104土木工程19-3班

朱子豪2020211187土木工程20-3班

3杨宗泽[C]2019211059土木工程19-1班

付宇明2019210958土创19-1班

魏楚宽2019211279土创19-1班

4杨胜魁[C]2020211268 土木工程20-1班

杜锐2020210103土木工程20-1班

姚世明2020211268 土木工程20-1班

二等奖1吴承景[C]2019210813水利19-2班

彭湃2018212596水利19-2班

王益格2019211127水利19-2班

2李奭爽[C]2020211937土创20-1班

胡云帆2020211244 土创20-1班

沈嘉2020211119土创20-1班

3陈俊[C]2020211093土木工程20-6班

陈志宏2019211025土木工程19-2班

马浩钦2020211255土木工程20-6班

4秦羽婷[C]2019211294给排水19-1班

赵柯2019210892给排水19-2班

戚亮2020211311土创20-1班

5汤海波[C]2020211083土创20-1班

马天捷2020211171工力20-1班

张毅凡2020210937土创20-1班

6王梓嘉[C]2020211329土木工程20-02班

张永亮2019215539飞行器制造工程19-1班

朱军2020212298 智能电网信息工程20-01班

7赵雨洁[C]2020211181土木工程20-03班

廖守悦2020215391测绘工程20-01班

赵敦昌2021210854土木类21-06班

三等奖1李政[C]2020210964土创20-01班

刘高亮2020211239 土木工程20-06班 

牛泽睿2020211252给排水20-02班

2高哲睿[C]2019210907水文19-1班

邵祺2019211043水文19-1班

王特2019211009水文19-1班

3李文斐[C]2020211155 建工20-1班

吕瑞昕2020211264 建工20-1班 

田子轩2020211062测绘20-1班

4孙海涛[C]2019211064土木工程19-5班

闫志2019210853土木工程19-5班

王嘉伟2019210818土木工程19-5班

5武文景[C]2020211310土木工程20-4班

代恒宇2020211120土木工程20-2班

张萧2020211191土木工程20-5班

6张卓然[C]2020210952土木工程20-1班

王极2020210961土木工程20-2班

元少聪2020210930土木工程20-2班

7宋国栋[C]2020211138 土木工程20-5班

扎西顿珠2021210773土木类21-4班

戴高琪2020210932土木工程20-5班

8郭晨烨[C]2019210829土木工程19-1班

田涛2019211219土创19-1班

郑绩羚2019211100土木工程19-1班

9蒋晓琳[C]2020210922工程力学20-1班

李天琪2020211131土木工程20-3班

赵云浩2020211064工程力学20-1班

10宋建[C]2020211230土木工程20-04班

冯兴程2020213282环境工程20-1班

苑增川2020211343土木工程20-05班

优秀奖1杨思哲[C]2020212292电气20-05班

尹泽瑶2020211420给排水20-2班 

白晓凤2020211024给排水20-2班

2刘容川[C]2019211056 土创19-1班

吕浩2020211267测绘20-1班

姚沛延2020211204土木工程20-06班 

3赵正睿[C]2019210830土木工程19-3班

边泰山2019211178土木工程19-3班

任立勇2019211253土木工程19-3班

4胡宇翔[C]2020211412土创20-01班

刘照国2020211023土木工程20-4班

朱建旭2020211414土创20-01班

5孙铭旋[C]2020211307土木20-04班

张欣冉2020211373建环20-01班

房煜2020211061土木20-04班

6方逍宇[C]2020211277土创20-1班

吕博威2020210927土创20-1班

肖军午2020211099土创20-1班

7储昭丽[C]2020211223土木工程20-6班

阮静雅202021394土木工程20-6班

李东阳2020211379给排水20-1班

8张超[C]2019210869给排水19-01班

高子瑨2020211358给排水20-01班

张润芃2020211361给排水20-02班

注:[C]表示队长Captain


联系方式 学院地址:合肥市屯溪路193号 联系电话:0551-62902066 院长信箱:civil@hfut.edu.cn

合肥工业大学土木与水利工程学院@版权所有